アニポ

新作アニメ 放送スケジュール

4月3日(日)
17:00~

僕のヒーローアカデミア

制作会社ボンズ
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
第1期
TBS:4/3(日) 17:00~
MBS:4/3(日) 17:00~

第2期
読売テレビ2017年3月25日(土)17:30~
日本テレビ2017年3月25日(土)17:30~
札幌テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
青森放送2017年3月25日(土)17:30~
テレビ岩手2017年3月25日(土)17:30~
宮城テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
秋田放送2017年3月25日(土)17:30~
山形放送2017年3月25日(土)17:30~
福島中央テレビ2017年3月25日(土)17:30~
テレビ新潟放送網2017年3月25日(土)17:30~
テレビ信州2017年3月25日(土)17:30~
山梨放送2017年3月25日(土)17:30~
北日本放送2017年3月25日(土)17:30~
テレビ金沢2017年3月25日(土)17:30~
福井放送2017年3月25日(土)17:30~
静岡第一テレビ2017年3月25日(土)17:30~
中京テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
日本海テレビジョン放送2017年3月25日(土)17:30~
広島テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
山口放送2017年3月25日(土)17:30~
四国放送2017年3月25日(土)17:30~
西日本放送2017年3月25日(土)17:30~
南海放送2017年3月25日(土)17:30~
高知放送2017年3月25日(土)17:30~
福岡放送2017年3月25日(土)17:30~
長崎国際テレビ2017年3月25日(土)17:30~
熊本県民テレビ2017年3月25日(土)17:30~
鹿児島読売テレビ2017年3月25日(土)17:30~
テレビ大分2017年3月26日(日)7:00~
ニコニコチャンネル2017年3月26日(日)10:00~
ytvMyDo!2017年3月25日(土)18:00~
Amazonビデオ2017年3月26日(日)10:00~
U-NEXT2017年3月26日(日)12:00~
ひかりTV2017年3月27日(月)12:00~
J:COMオンデマンド2017年3月27日(月)24:00~
ビデオパス2017年3月27日(月)24:00~
バンダイチャンネル2017年4月3日(月)12:00~
楽天ShowTime2017年3月26日(日)10:00~
GyaO!ストア2017年4月3日(月)12:00~
フジテレビオンデマンド2017年3月26日(日)10:00~
DMM.com2017年3月27日(月)10:00~
VIDEX2017年3月27日(月)10:00~
HAPPY!動画2017年4月3日(月)12:00~
アクトビラ2017年3月27日(月)12:00~
ムービーフルPlus2017年3月27日(月)12:00~
TSUTAYA TV2017年3月31日(金)24:00~
ビデオマーケット2017年3月26日(日)10:00~
PlayStation Video2017年4月5日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
緑谷出久山下大輝
オールマイト三宅健太
爆豪勝己岡本信彦
麗日お茶子佐倉綾音
飯田天哉石川界人
蛙吹梅雨悠木碧
峰田実広橋涼
6月9日(土)
99:99~

あさがおと加瀬さん。

制作会社ZEXCS
キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
山田 結衣高橋未奈美
加瀬 友香佐倉綾音
三河木戸衣吹
9月1日(日)
9:00~

仮面ライダー ゼロワン

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
飛電或人 / 仮面ライダーゼロワン(声)高橋文哉
不破諫 / 仮面ライダーバルカン(声)岡田龍太郎
イズ鶴嶋乃愛
刃唯阿 / 仮面ライダーバルキリー(声)井桁弘恵
中川大輔
砂川脩弥
福添准児嶋一哉(アンジャッシュ)
シェスタ成田愛純
山下三造佐伯新
マギアナ島本真衣(テレビ朝日アナウンサー)
飛電其雄山本耕史
飛電是之助西岡徳馬
10月22日(火)
25:29~

ちはやふる3

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
日本テレビ2019年10月22日(火)25:29~
キャスト
役柄役者(声優)
綾瀬 千早瀬戸麻沙美
綿谷 新細谷佳正
真島 太一宮野真守
大江 奏茅野愛衣
西田 優征奈良徹
駒野 勉代永翼
花野 菫潘めぐみ
筑波 秋博入野自由
猪熊 遥坂本真綾
11月28日(木)
12:00~

Levius -レビウス-

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
Netflix2019年11月28日(木)~
12月3日(火)
12:00~

OBSOLETE

12月30日(月)
12:00~

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編

1月3日(金)
20:30~

恋する小惑星

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月3日(金)20:30~
TOKYO MX2020年1月3日(金)22:30~
サンテレビ2020年1月3日(金)23:00~(※レギュラー放送時間24:00~)
KBS京都2020年1月3日(金)24:00~]
テレビ愛知2020年1月3日(金)27:05~
BS112020年1月10日(金)27:05~(※レギュラー放送時間23:00~)
dアニメストア2020年1月3日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
木ノ幡 みら高柳知葉
真中 あお山口愛
猪瀬 舞指出毬亜
桜井 美景東山奈央
森野 真理上坂すみれ
1月3日(金)
24:00~

ダーウィンズゲーム

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月3日(金)24:00~
BS112020年1月3日(金)24:00~
群馬テレビ2020年1月3日(金)24:00~
とちぎテレビ2020年1月3日(金)24:00~
AT-X2020年1月3日(金)24:00~
読売テレビ2020年1月6日(月)25:59~
テレビ愛知2020年1月7日(火)26:35~(※レギュラー放送時間26:05~)
AbemaTV2020年1月3日(金)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
カナメ小林裕介
シュカ上田麗奈
レイン大森日雅
リュージ八代拓
スイ花守ゆみり
ソータ花守ゆみり
1月4日(土)
24:00~

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月4日(土)24:00~
群馬テレビ2020年1月4日(土)24:00~
とちぎテレビ2020年1月4日(土)24:00~
BS112020年1月4日(土)24:00~
毎日放送2020年1月4日(土)26:08~
キャスト
役柄役者(声優)
環 いろは麻倉もも
由比 鶴乃夏川椎菜
二葉 さな小倉唯
秋野 かえで大橋彩香
黒江花澤香菜
七海 やちよ雨宮天
深月 フェリシア佐倉綾音
十咎 ももこ小松未可子
水波 レナ石原夏織
1月5日(日)
21:30~

りばあす

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月5日(日)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
東山 有西尾夕香
若宮 千春西本りみ
美濃 周子進藤あまね
猫ヶ洞 青成海瑠奈
春日井 梢佐伯伊織
岡崎 育未尾崎由香
藤堂 圭小山百代
愛染 京遠野ひかる
桜木 雪岩田陽葵
鳥越 樹里大塚紗英
駒形 豊三村遙佳
寿 沙希葉月ひまり
カンナ徳井青空
クルミ佐々木未来
1月5日(日)
21:54~

八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ愛知2020年1月5日(日)21:54~
TOKYO MX2020年1月6日(月)25:00~
1月5日(日)
24:00~

ID:INVADED - イド:インヴェイデッド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月5日(日)24:00~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送)第3話以降 毎週日曜24:30~
BS112020年1月5日(日)24:00~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送)第3話以降 毎週日曜24:30~
サンテレビ2020年1月5日(日)24:30~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送)
KBS京都2020年1月5日(日)24:45~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送) テレビ愛知2020年1月7日(火)25:35~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送)
キャスト
役柄役者(声優)
酒井戸津田健次郎
百貴細谷佳正
富久田竹内良太
本堂町M・A・O
東郷ブリドカットセーラ恵美
早瀬浦村治学
白岳近藤隆
羽二重岩瀬周平
若鹿榎木淳弥
国府加藤渉
西村落合福嗣
松岡西凜太朗
1月5日(日)
24:10~

映像研には手を出すな!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合2020年1月5日(日)24:10~(※関西地方は24:45~)
フジテレビオンデマンド2020年1月5日(日)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
金森 さやか田村睦心
浅草 みどり伊藤沙莉
水崎 ツバメ松岡美里
百目鬼花守ゆみり
さかき・ソワンデ小松未可子
藤本先生井上和彦
1月5日(日)
25:00~

おーばーふろぉ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月5日(日)25:00~
ComicFestaアニメ(完全版)2020年1月5日(日)24:00~
YouTube(通常版)2020年1月5日(日)25:00~
ニコニコ動画(通常版)2020年1月5日(日)25:00~
1月6日(月)
20:55~

へやキャン△

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月6日(月)20:55~
TOKYO MX2020年1月6日(月)21:54~
BS112020年1月6日(月)21:54~
1月6日(月)
22:00~

pet

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月6日(月)22:00~
BS112020年1月6日(月)23:00~
AT-X2020年1月6日(月)23:00~
北海道放送2020年1月12日(日)25:25~
1月6日(月)
24:30~

群れなせ!シートン学園

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月6日(月)24:30~
サンテレビ2020年1月6日(月)24:30~
KBS京都2020年1月6日(月)24:30~
BS112020年1月6日(月)24:30~
アニマックス2020年1月12日(日)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
大狼 ランカ木野日菜
間様 人石谷春貴
牝野 瞳宮本侑芽
子守 ユカリ久野美咲
獣生 ミユビ小原好美
猫米 クルミ徳井青空
馬縞 クロエ青山吉能
獅子野 キング杉田智和
寺野先生玄田哲章
♂動物津田健次郎
1月7日(火)
18:45~

ブレーカーズ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
NHK Eテレ2020年1月7日(火)18:45~
1月7日(火)
23:30~

魔術士オーフェンはぐれ旅

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月7日(火)23:30~
BSフジ2020年1月7日(火)24:30~
TOKYO MX2020年1月8日(水)22:00~
WOWOW2020年1月8日(水)24:00~
1月8日(水)
22:00~

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月8日(水)22:00~
TOKYO MX2020年1月8日(水)25:35~
テレビ愛知2020年1月8日(水)26:05~
ABCテレビ2020年1月8日(水)26:11~
BS112020年1月10日(金)25:00~
dアニメストア2020年1月8日(水)22:30~
Amazonプライム・ビデオ2020年1月8日(水)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
メイプル本渡楓
サリー野口瑠璃子
カナデ新井里美
1月8日(水)
22:30~

number24

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月8日(水)22:30~
KBS京都2020年1月8日(水)22:30~
サンテレビ2020年1月8日(水)24:00~
テレビ愛知2020年1月8日(水)27:05~
BS日テレ2020年1月9日(木)25:00~
NCC長崎文化放送2020年1月13日(月)25:55~
キャスト
役柄役者(声優)
柚木 夏紗河西健吾
真行寺 清一郎鈴木崚汰
上丘 伊吹柳田淳一
都留 靖也小松昌平
真白 優村瀬歩
財津 岳十田所陽向
由布 郁斗立花慎之介
内梨 大成古川慎
イーサン・テイラー興津和幸
斉藤 風雅児玉卓也
呉羽 小鳥天﨑滉平
津々楽 弥生市川蒼
近衛 素直小野将夢
佐々木 通玄村島慎之介
ポンサクレック・ユーヌー九埜りゅうま
山田 宗介谷口淳志
鵜 翔太梶原岳人
日高 拓海矢野奨吾
李 洪浜井上雄貴
染谷 誠熊谷健太郎
東坂 虎之進神原大地
是枝 裕樹小林正典
後藤 亜斗夢石狩勇気
玉城 蓮千葉瑞己
石神 真也葉山雄太
本郷 円斉藤壮馬
本郷 主鷹石川界人
1月8日(水)
24:55~

空挺ドラゴンズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2020年1月8日(水)24:55~
キャスト
役柄役者(声優)
ミカ前野智昭
タキタ雨宮天
ジロー斉藤壮馬
ヴァナベル花澤香菜
ギブス諏訪部順一
クロッコ関智一
ニコ櫻井孝宏
バーコ鳥海浩輔
カペラ釘宮理恵
ガガ熊谷健太郎
フェイ古川慎
バダキン松山鷹志
オーケン武内駿輔
ソラヤ上村祐翔
メイン赤﨑千夏
ヒーロ榎木淳弥
ヨシ井上和彦
リー佐々木啓夫
1月8日(水)
25:05~

プランダラ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月8日(水)25:05~
KBS京都2020年1月8日(水)25:05~
サンテレビ2020年1月8日(水)25:30~
テレビ愛知2020年1月8日(水)26:35~
BS112020年1月9日(木)23:00~
AT-X2020年1月10日(金)23:00~
1月9日(木)
21:00~

ネコぱら

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月9日(木)21:00~
TOKYO MX2020年1月9日(木)22:00~
BS112020年1月9日(木)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ショコラ八木侑紀
バニラ佐伯伊織
アズキ井澤詩織
メイプル伊藤美来
シナモンのぐちゆり
ココナツ水谷麻鈴
水無月 時雨M・A・O
水無月 嘉祥立花慎之介
無名森嶋優花
1月9日(木)
22:30~

SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月9日(木)22:30~
BSフジ2020年1月9日(木)24:00~
フジテレビオンデマンド2020年1月9日(木)22:30~
1月9日(木)
23:00~

インフィニット・デンドログラム

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月9日(木)23:00~
TOKYO MX2020年1月9日(木)23:30~
BS112020年1月9日(木)23:30~
サンテレビ2020年1月9日(木)24:30~
dアニメストア2020年1月9日(木)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
レイ・スターリング斉藤壮馬
ネメシス大野柚布子
シュウ・スターリング日野聡
ルーク・ホームズ小市眞琴
バビロン高田憂希
ユーゴー・レセップス村瀬歩
キューコ小倉唯
マリー・アドラー日笠陽子
リリアーナ・グランドリア悠木碧
ミリアーヌ・グランドリア春瀬なつみ
チェシャ井澤詩織
フィガロ鈴村健一
迅羽東山奈央
1月9日(木)
23:30~

宝石商リチャード氏の謎鑑定

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月9日(木)23:30~
TOKYO MX2020年1月9日(木)24:00~
BS112020年1月9日(木)24:00~
WOWOW2020年1月15日(水)24:30~ ※第1話は無料放送
キャスト
役柄役者(声優)
リチャード・ラナシンハ・ドヴルピアン櫻井孝宏
中田 正義内田雄馬
谷本 晶子花澤香菜
下村 晴良井口祐一
1月9日(木)
23:30~

はてな☆イリュージョン

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
BS日テレ2020年1月9日(木)23:30~
毎日放送2020年1月9日(木)26:30~
TOKYO MX2020年1月10日(金)26:05~
1月9日(木)
24:30~

ソマリと森の神様

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月9日(木)24:30~
BS日テレ2020年1月13日(月)24:00~
AbemaTV2020年1月9日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ソマリ水瀬いのり
ゴーレム小野大輔
シズノ七海ひろき
ヤバシラ鈴木達央
ウゾイ早見沙織
ハイトラ小野友樹
キキーラ小林ゆう
1月9日(木)
25:10~

うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~

1月9日(木)
25:28~

推しが武道館いってくれたら死ぬ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2020年1月9日(木)25:28~
BS-TBS2020年1月11日(土)26:00~
フジテレビオンデマンド2020年1月10日(金)6:00~
キャスト
役柄役者(声優)
えりぴよファイルーズあい
市井 舞菜立花日菜
くまさ前野智昭
山谷祥生
1月9日(木)
25:58~

地縛少年花子くん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2020年1月9日(木)25:58~
サンテレビ2020年1月10日(金)24:30~
BS-TBS2020年1月11日(土)26:30~
CBC2020年1月15日(水)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
花子くん緒方恵美
八尋 寧々鬼頭明里
源 光千葉翔也
1月10日(金)
22:00~

とある科学の超電磁砲T

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月10日(金)22:00~
TOKYO MX2020年1月10日(金)25:05~
BS112020年1月10日(金)25:30~
毎日放送2020年1月10日(金)26:55~
AbemaTV2020年1月10日(金)25:05~
キャスト
役柄役者(声優)
御坂美琴佐藤利奈
白井黒子新井里美
初春飾利豊崎愛生
佐天涙子伊藤かな恵
上条当麻阿部敦
婚后光子寿美菜子
鉄装綴里遠藤綾
湾内絹保戸松遥
泡浮万彬南條愛乃
固法美偉植田佳奈
寮監生天目仁美
重福省帆田村ゆかり
木山春生田中敦子
黄泉川愛穂甲斐田裕子
月詠小萌こやまきみこ
1月10日(金)
24:30~

理系が恋に落ちたので証明してみた。

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月10日(金)24:30~
BS112020年1月10日(金)24:30~
西日本放送2020年1月12日(日)26:00~
群馬テレビ2020年1月13日(月)24:30~
とちぎテレビ2020年1月13日(月)24:30~
毎日放送2020年1月14日(火)27:30~
チバテレビ2020年1月15日(水)25:00~
北海道文化放送2020年1月~
Amazonプライム・ビデオ2020年1月10日(金)24:15~
1月10日(金)
25:23~

織田シナモン信長

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年1月10日(金)25:23~
テレビ愛知2020年1月10日(金)26:05~
テレビ大阪2020年1月10日(金)26:10~
キャスト
役柄役者(声優)
織田 シナモン 信長堀内賢雄
伊達 ブー 政宗古川登志夫
武田 ラッキー 信玄玄田哲章
上杉 ジュリアン 謙信杉田智和
今川 ギルバート 義元櫻井孝宏
黒田 チャーリー 官兵衛井上和彦
真田 マルタロウ 幸村鈴村健一
尾田 市子熊田茜音
三津 秀人七海ひろき
1月10日(金)
25:25~

ハイキュー!! TO THE TOP

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送2020年1月10日(金)25:25~
TBS2020年1月10日(金)25:25~
1月10日(金)
26:25~

ランウェイで笑って

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2020年1月10日(金)26:25~
TBS2020年1月10日(金)26:25~
BS-TBS2020年1月11日(土)25:30~
AT-X2020年1月13日(月)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
藤戸 千雪花守ゆみり
都村 育人花江夏樹
長谷川 心茅野愛衣
綾野 遠木村良平
都村 ほのか石川由依
都村 葵山村響
都村 いち花赤尾ひかる
1月11日(土)
21:00~

ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月11日(土)21:00~
TOKYO MX2020年1月12日(日)22:00~
BSフジ2020年1月13日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
小雪 芹福山潤
花鳥 兜櫻井孝宏
月宮 ウツギ木村良平
君屋 ひびき代永翼
最上 君影立花慎之介
時宗 樒鳥海浩輔
澄楚 琴子茅野愛衣
最上 鈴蘭生田善子
相津増田俊樹
担任の先生近藤孝行
ケルベロス赤﨑千夏
1月11日(土)
23:00~

22/7 -ナナブンノニジュウニ-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月11日(土)23:00~
群馬テレビ2020年1月11日(土)23:00~
とちぎテレビ2020年1月11日(土)23:00~
BS112020年1月11日(土)23:00~
ABCテレビ2020年1月11日(土)26:10~
名古屋テレビ2020年1月11日(土)26:44~
CS日本2020年1月23日(木)25:00~
AbemaTV2020年1月12日(日)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
滝川 みう西條和
藤間 桜天城サリー
河野 都倉岡水巴
佐藤 麗華帆風千春
戸田 ジュン海乃るり
丸山 あかね白沢かなえ
立川 絢香宮瀬玲奈
斎藤 ニコル花川芽衣
1月11日(土)
23:30~

異種族レビュアーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月11日(土)23:30~ TOKYO MX2020年1月11日(土)25:30~ BS112020年1月11日(土)25:30~
KBS京都2020年1月12日(日)26:10~ サンテレビ2020年1月15日(水)26:00~
dアニメストア[通常ver.]2020年1月11日(土)23:30~ [裏オプver.]2020年1月17日(金)23:30~ ニコニコ動画[通常ver.]2020年1月11日(土)23:30~ [裏オプver.]2020年1月17日(金)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
スタンク間島淳司
ゼル小林裕介
クリムヴェール富田美憂
カンチャル湯浅かえで
メイドリーM・A・O
エルマ小山百代
みー礒部花凜
オクパ日野まり
エルドリー松嵜麗
アロエ日笠陽子
ミルキー加藤祐梨
ギニー貫井柚佳
エルザ小市眞琴
ピルティア井澤詩織
ローナ田中貴子
ティアプレート高森奈津美
ミツエ八百屋杏
1月11日(土)
25:30~

虚構推理

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ朝日2020年1月11日(土)25:30~
毎日放送2020年1月11日(土)26:38~
BS日テレ2020年1月14日(火)24:00~
AT-X2020年1月13日(月)23:30~
J:COMテレビ2020年1月15日(水)23:30~
dアニメストア2020年1月11日(土)25:30~
GYAO!2020年1月11日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
岩永 琴子鬼頭明里
桜川 九郎宮野真守
弓原 紗季福圓美里
七瀬 かりん上坂すみれ
寺田刑事浜田賢二
桜川 六花佐古真弓
河童下山吉光
落武者下山吉光
狛犬 白本山かおり
狛犬 黒塙真奈美
化け狸後藤ヒロキ
牛のあやかし下山吉光
ヌシの大蛇宮田幸季
夜雀前田玲奈
山のあやかし本山かおり
山のあやかし前田玲奈
妖狐本山かおり
妖狐塙真奈美
木魂の源一郎飛田展男
化け猫大南悠
1月12日(日)
24:00~

ドロヘドロ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月12日(日)24:00~
1月13日(月)
23:00~

ARP Backstage Pass

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月13日(月)23:00~
BS112020年1月13日(月)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
シンジシンジ
ダイヤダイヤ
レイジレイジ
レオンレオン
理事長井上和彦
松本 晴臣駒田航
叶 永嗣浪川大輔
秘書江口拓也
1月13日(月)
24:00~

A3! SEASON SPRING & SUMMER

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月13日(月)24:00~
サンテレビ2020年1月13日(月)24:00~
KBS京都2020年1月13日(月)24:00~
BS112020年1月13日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
佐久間 咲也酒井広大
碓氷 真澄白井悠介
皆木 綴西山宏太朗
茅ヶ崎 至浅沼晋太郎
シトロン五十嵐雅
皇 天馬江口拓也
瑠璃川 幸土岐隼一
向坂 椋山谷祥生
斑鳩 三角廣瀬大介
三好 一成小澤廉
摂津 万里沢城千春
兵頭 十座武内駿輔
七尾 太一濱健人
伏見 臣熊谷健太郎
古市 左京帆世雄一
月岡 紬田丸篤志
高遠 丞佐藤拓也
御影 密寺島惇太
有栖川 誉豊永利行
雪白 東柿原徹也
1月14日(火)
24:30~

異世界かるてっと 2

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月14日(火)24:30~
毎日放送2020年1月14日(火)26:30~
BS112020年1月15日(水)24:00~
AT-X2020年1月17日(金)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
アインズ日野聡
アルべド原由実
シャルティア上坂すみれ
アウラ加藤英美里
マーレ内山夕実
デミウルゴス加藤将之
コキュートス三宅健太
カズマ福島潤
アクア雨宮天
めぐみん高橋李依
ダクネス茅野愛衣
スバル小林裕介
エミリア高橋李依
パック内山夕実
レム水瀬いのり
ラム村川梨衣
ベアトリス新井里美
ロズワール子安武人
ターニャ悠木碧
ヴィーシャ早見沙織
ヴァイス濱野大輝
グランツ小林裕介
ケーニッヒ笠間淳
ノイマン林大地
レルゲン三木眞一郎
ルーデルドルフ玄田哲章
ゼートゥーア大塚芳忠
1月23日(木)
23:00~

BanG Dream! 3rd Season

4月0日(火)
0:00~

アルゴナビス from BanG Dream!

4月0日(火)
0:00~

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…

4月0日(火)
0:00~

啄木鳥探偵處

4月0日(火)
0:00~

ギャルと恐竜

4月0日(火)
0:00~

ZERO CHRONICLE

4月0日(火)
0:00~

邪神ちゃんドロップキック 2

4月0日(火)
0:00~

球詠

4月0日(火)
0:00~

ぶらどらぶ

4月0日(火)
0:00~

放課後ていぼう日誌

4月0日(火)
0:00~

ミュークルドリーミー

4月1日(水)
12:00~

アルテ

4月1日(水)
12:00~

かくしごと

4月1日(水)
12:00~

かぐや様は告らせたい?~天才たちの恋愛頭脳戦~

4月1日(水)
12:00~

食戟のソーマ 豪ノ皿

4月1日(水)
12:00~

新サクラ大戦 the Animation

4月1日(水)
12:00~

継つぐもも

4月1日(水)
12:00~

八男って、それはないでしょう!

4月1日(水)
12:00~

BNA -ビー・エヌ・エー-

4月1日(水)
12:00~

文豪とアルケミスト ~審判ノ歯車~

4月1日(水)
12:00~

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完

映画

7月1日(水)
12:00~

鬼滅の刃 無限列車編

12月1日(火)
0:00~

呪術廻戦

未定

Girls’Work - ガールズワーク -

制作会社Ufotable
未定

迷elleオトコノ娘 ~まよえるオトコノコ~

未定

テイルズ オブ エクシリア THE ANIMATION

未定

鬼灯さん家のアネキ

未定

ジャスティーン

未定

ビアンカ・オーバースタディ

未定

まじかるすいーと プリズムナナ

制作会社シャフト
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
未定
キャスト
役柄役者(声優)
鷲岡至(わしおか いたる) / ヒートナナ三森すずこ
浅木飛鳥(あさぎ あすか) / アースナナ今井麻美
織部琴音(おりべ ことね) / アクアナナ喜多村英梨
未定

VELVET UNDER WORLD

未定

戦国驍刃デュラハン 〜下弦の継承者〜

未定

K Seven Stories

未定

メカクシティリロード

未定

アリスインデッドリースクール

未定

BABYMETAL

未定

風のクロノア

未定

蒼穹のファフナー THE BEYOND

未定

ロックマン

未定

攻殻機動隊 新シリーズ

未定

むさしの!

未定

ガンダムビルドファイターズ GMの逆襲

未定

劇場版 響け!ユーフォニアム みぞれと希美の物語

未定

劇場版 響け!ユーフォニアム 2年生になった久美子たち

未定

パトレイバーEZY

未定

直感×アルゴリズム

未定

リラックマ

未定

DAYS 東院学園戦

未定

Project D

未定

グリッドマン

未定

プロメラ

未定

グリザイア:ファントムトリガー

未定

ペルソナ5

未定

バジャのスタジオ

未定

映画大好きポンポさん

未定

あしたは土曜日

未定

悪魔のメムメムちゃん

未定

快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー

未定

狐狸の声

未定

星と翼のパラドクス

未定

黒猫モンロヲ

未定

甲鉄城のカバネリ 劇場版 中編 海門決戦

未定

Ingress

未定

BLACKFOX

未定

二度目の人生を異世界で

未定

地球外少年少女

未定

ドラゴンボールヒーローズ

未定

僕はロボットごしの君に恋をする

未定

ラピスリライツ

未定

ヤリチン☆ビッチ部

未定

BLACK FOX

未定

二十世紀電氣目録

未定

蜘蛛ですが、なにか?

未定

Re:ステージ!

未定

シャドウバース

映画

未定

DEVA ZAN - ディーバ・ザン -

映画

未定

センコロール2 - CENCOROLL2 -

映画

未定

シン・エヴァンゲリオン劇場版:||

映画

未定

薄暮

映画

未定

劇場版 ユーリ!!! on ICE

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
勝生勇利(かつき ゆうり)豊永利行
ヴィクトル・ニキフォロフ諏訪部順一
ユーリ・プリセツキー内山昂輝
イ・スンギル野島健児
エミル・ネコラ日野 聡
オタベック・アルティン細谷佳正
ギオルギー・ポポーヴィッチ羽多野 渉
クリストフ・ジャコメッティ安元洋貴
ジ・グァンホン本城雄太郎
ジャン・ジャック・ルロワ宮野真守
ピチット・チュラノン小野賢章
ミケーレ・クリスピーノ前野智昭
南 健次郎(みなみ けんじろう)村瀬 歩
レオ・デ・ラ・イグレシア土岐隼一
勝生利也(かつき としや)紺野相龍
勝生寛子(かつき ひろこ)はやみけい
勝生真利(かつき まり)坂井恭子
西郡 豪(にしごおり たけし)福山 潤
西郡優子(にしごおり ゆうこ)伊瀬茉莉也
西郡空挧流(にしごおり あくせる)/西郡流譜(るっつ)/西郡流麗(るーぷ)矢島晶子
ミナコ小松由佳
映画

未定

LAIDBACKERS

運営していくにあたって

アニメ動画 検索

アニメ動画ランキング

リンク集

逆アクセスランキング

無料 アニメ動画 速報 高画質 HD MAD OP ED オープニング エンディング あにぽ おすすめ まとめ オタク おたく ヲタク SNS 映画 Youtube ニコニコ動画 おすすめ 新番組 amazon 楽天 グッズ wiki 保存 評価 レビュー 感想 視聴率 新作 人気 理由 anime game manga Vreel Daum Veoh MEGAVIDEO Youku Pandora Dailymotion acfun 56.com Tudou 新浪 Ku6 B9