アニポ

新作アニメ 放送スケジュール

4月3日(日)
17:00~

僕のヒーローアカデミア

制作会社ボンズ
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
第1期
TBS:4/3(日) 17:00~
MBS:4/3(日) 17:00~

第2期
読売テレビ2017年3月25日(土)17:30~
日本テレビ2017年3月25日(土)17:30~
札幌テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
青森放送2017年3月25日(土)17:30~
テレビ岩手2017年3月25日(土)17:30~
宮城テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
秋田放送2017年3月25日(土)17:30~
山形放送2017年3月25日(土)17:30~
福島中央テレビ2017年3月25日(土)17:30~
テレビ新潟放送網2017年3月25日(土)17:30~
テレビ信州2017年3月25日(土)17:30~
山梨放送2017年3月25日(土)17:30~
北日本放送2017年3月25日(土)17:30~
テレビ金沢2017年3月25日(土)17:30~
福井放送2017年3月25日(土)17:30~
静岡第一テレビ2017年3月25日(土)17:30~
中京テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
日本海テレビジョン放送2017年3月25日(土)17:30~
広島テレビ放送2017年3月25日(土)17:30~
山口放送2017年3月25日(土)17:30~
四国放送2017年3月25日(土)17:30~
西日本放送2017年3月25日(土)17:30~
南海放送2017年3月25日(土)17:30~
高知放送2017年3月25日(土)17:30~
福岡放送2017年3月25日(土)17:30~
長崎国際テレビ2017年3月25日(土)17:30~
熊本県民テレビ2017年3月25日(土)17:30~
鹿児島読売テレビ2017年3月25日(土)17:30~
テレビ大分2017年3月26日(日)7:00~
ニコニコチャンネル2017年3月26日(日)10:00~
ytvMyDo!2017年3月25日(土)18:00~
Amazonビデオ2017年3月26日(日)10:00~
U-NEXT2017年3月26日(日)12:00~
ひかりTV2017年3月27日(月)12:00~
J:COMオンデマンド2017年3月27日(月)24:00~
ビデオパス2017年3月27日(月)24:00~
バンダイチャンネル2017年4月3日(月)12:00~
楽天ShowTime2017年3月26日(日)10:00~
GyaO!ストア2017年4月3日(月)12:00~
フジテレビオンデマンド2017年3月26日(日)10:00~
DMM.com2017年3月27日(月)10:00~
VIDEX2017年3月27日(月)10:00~
HAPPY!動画2017年4月3日(月)12:00~
アクトビラ2017年3月27日(月)12:00~
ムービーフルPlus2017年3月27日(月)12:00~
TSUTAYA TV2017年3月31日(金)24:00~
ビデオマーケット2017年3月26日(日)10:00~
PlayStation Video2017年4月5日(水)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
緑谷出久山下大輝
オールマイト三宅健太
爆豪勝己岡本信彦
麗日お茶子佐倉綾音
飯田天哉石川界人
蛙吹梅雨悠木碧
峰田実広橋涼
6月9日(土)
99:99~

あさがおと加瀬さん。

制作会社ZEXCS
キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
山田 結衣高橋未奈美
加瀬 友香佐倉綾音
三河木戸衣吹
9月1日(日)
9:00~

仮面ライダー ゼロワン

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
飛電或人 / 仮面ライダーゼロワン(声)高橋文哉
不破諫 / 仮面ライダーバルカン(声)岡田龍太郎
イズ鶴嶋乃愛
刃唯阿 / 仮面ライダーバルキリー(声)井桁弘恵
中川大輔
砂川脩弥
福添准児嶋一哉(アンジャッシュ)
シェスタ成田愛純
山下三造佐伯新
マギアナ島本真衣(テレビ朝日アナウンサー)
飛電其雄山本耕史
飛電是之助西岡徳馬
10月1日(火)
7:30~

ばなにゃ ふしぎななかまたち

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月1日(火)7:30~
テレビ大阪2019年10月1日(火)7:30~
テレビ愛知2019年10月1日(火)7:30~
テレビせとうち2019年10月1日(火)7:30~
テレビ北海道2019年10月1日(火)7:30~
TVQ九州放送2019年10月1日(火)7:30~
10月2日(水)
18:25~

あひるの空

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月2日(水)18:25~
テレビ大阪2019年10月2日(水)18:25~
テレビ愛知2019年10月2日(水)18:25~
テレビせとうち2019年10月2日(水)18:25~
テレビ北海道2019年10月2日(水)18:25~
TVQ九州放送2019年10月2日(水)18:25~
AT-X2019年10月2日(水)21:00~
BSテレ東2019年10月2日(水)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
車谷 空梶裕貴
花園 百春内田雄馬
花園 千秋小西克幸
夏目 健二谷山紀章
茂吉 要宮野真守
安原 真一八代拓
鍋島 竜平堀井茶渡
茶木 正広KENN
薮内 円千本木彩花
七尾 奈緒谷口夢奈
車谷 由夏遠藤綾
千葉 真一中井和哉
常盤 時貴斉藤壮馬
蒲地 太郎福山潤
香取 真吾古川慎
高橋 克己浪川大輔
児島 幸成吉野裕行
白石 静櫻井孝宏
八熊 重信梅原裕一郎
不破 豹松岡禎丞
上木 鷹山上村祐翔
10月2日(水)
19:25~

ラディアン 第2シリーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK Eテレ2019年10月2日(水)19:25~
キャスト
役柄役者(声優)
セト花守ゆみり
メリ悠木碧
ドク大畑伸太郎
アルマ朴璐美
ミスター・ボブリー小市眞琴
ドラグノフ遊佐浩二
グリム子安武人
マスター・ロード・マジェスティ山口勝平
ヤガ吉野裕行
ミス・メルバ東山奈央
トルク三宅健太
フォン・ツェペシュ寺島拓篤
ウルミナ・バグリオーレ早見沙織
リゼロッテ佐倉綾音
サントーリ緒方賢一
ピオドン木村良平
ドン・ボスマン稲田徹
コンラッド・ド・マルブール村瀬克輝
タジ田村睦心
ハーメリーヌ内山夕実
ナレーション速水奨
10月2日(水)
21:54~

浦島坂田船の日常

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月2日(水)21:54~
AT-X2019年10月4日(金)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
うらたうらたぬき
志麻志麻
坂田となりの坂田。
センラセンラ
10月2日(水)
22:00~

旗揚!けものみち

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月2日(水)22:00~
TOKYO MX2019年10月2日(水)25:05~
KBS京都2019年10月2日(水)25:05~
サンテレビ2019年10月2日(水)25:30~
BS112019年10月2日(水)25:30~
テレビ愛知2019年10月2日(水)26:35~
AbemaTV2019年10月2日(水)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
柴田 源蔵小西克幸
シグレ関根明良
花子八木侑紀
カーミラ櫻庭有紗
MAO稲田徹
ひろゆき末柄里恵
ミーシャ集貝はな
ヴォルフガング松田健一郎
エドガー武虎
10月2日(水)
22:30~

慎重勇者 ~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月2日(水)22:30~
TOKYO MX2019年10月2日(水)23:30~
KBS京都2019年10月2日(水)25:35~
サンテレビ2019年10月2日(水)26:00~
BS112019年10月3日(木)23:00~
テレビ愛知2019年10月3日(木)26:05~
キャスト
役柄役者(声優)
竜宮院 聖哉梅原裕一郎
リスタルテ豊崎愛生
マッシュ河西健吾
エルル古賀葵
10月2日(水)
24:30~

俺を好きなのはお前だけかよ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月2日(水)24:30~
とちぎテレビ2019年10月2日(水)24:30~
群馬テレビ2019年10月2日(水)24:30~
BS112019年10月2日(水)24:30~
テレビ愛知2019年10月2日(水)26:05~
読売テレビ2019年10月7日(月)26:29~
キャスト
役柄役者(声優)
如月 雨露山下大輝
三色院 董子戸松遥
日向 葵白石晴香
秋野 桜三澤紗千香
大賀 太陽内田雄馬
羽立 桧菜三上枝織
洋木 茅春東山奈央
カリスマ群A子斉藤朱夏
10月2日(水)
24:30~

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
WOWOW2019年10月2日(水)24:30~
TOKYO MX2019年10月9日(水)22:00~
BSフジ2019年10月10日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
マイン井口裕香
フェルディナンド速水奨
トゥーリ中島愛
エーファ折笠富美子
ギュンター小山剛志
ルッツ田村睦心
ベンノ子安武人
オットー日野聡
マルク前野智昭
フリーダ内田彩
グスタフ中博史
10月2日(水)
26:16~

放課後さいころ倶楽部

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
ABCテレビ2019年10月2日(水)26:16~
TOKYO MX2019年10月3日(木)24:30~
BS112019年10月3日(木)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
武笠 美姫宮下早紀
高屋敷 綾高野麻里佳
大野 翠富田美憂
エミーリアM・A・O
金城 タケル黒田崇矢
田上 翔太天﨑滉平
吉岡 龍二堀江瞬
牧 京子松井恵理子
高屋敷 花東城日沙子
渋沢 蓮小岩井ことり
青島 悠人八代拓
10月3日(木)
21:00~

超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月3日(木)21:00~
TOKYO MX2019年10月3日(木)22:30~
BSフジ2019年10月8日(火)24:00~
長崎文化放送2019年10月29日(火)25:55~
キャスト
役柄役者(声優)
御子神 司小林裕介
リルル桑原由気
大星林檎・クマウサ日高里菜
猿飛 忍日岡なつみ
神崎 桂音金元寿子
一条 葵金子彩花
プリンス暁石上静香
真田 勝人間島淳司
ウィノナ中原麻衣
エルク下野紘
ルー橋本ちなみ
ジャンヌ・ド・ルブラン千本木彩花
オスロー・エル・ギュスターヴ中田譲治
10月3日(木)
23:30~

アズールレーン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月3日(木)23:30~
BS112019年10月3日(木)23:30~
サンテレビ2019年10月3日(木)25:30~
KBS京都2019年10月3日(木)25:30~
AT-X2019年10月4日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
エンタープライズ石川由依
ベルファスト堀江由衣
赤城中原麻衣
綾波大地葉
ラフィー長縄まりあ
ジャベリン山根希美
10月4日(金)
17:55~

ゾイドワイルド ZERO

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月4日(金)17:55~
テレビ大阪2019年10月4日(金)17:55~
テレビ愛知2019年10月4日(金)17:55~
テレビせとうち2019年10月4日(金)17:55~
テレビ北海道2019年10月4日(金)17:55~
TVQ九州放送2019年10月4日(金)17:55~
キャスト
役柄役者(声優)
レオ・コンラッド野上翔
サリー・ランド千田葉月
バズ・カニンガム保村真
ジョー・アイセル日笠陽子
クリストファー・ギレル増田俊樹
10月4日(金)
22:30~

厨病激発ボーイ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月4日(金)22:30~
BS112019年10月4日(金)23:00~
KBS京都2019年10月4日(金)24:30~
サンテレビ2019年10月4日(金)24:30~
テレビ愛知2019年10月4日(金)27:05~
AT-X2019年10月9日(水)23:30~
ひかりTV2019年10月4日(金)22:00~ dTV2019年10月7日(月)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
聖 瑞姫赤﨑千夏
野田 大和山下大輝
高嶋 智樹仲村宗悟
中村 和博株元英彰
九十九 零榎木淳弥
厨 二葉安田陸矢
10月4日(金)
22:40~

ぬるぺた

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月4日(金)22:40~
千葉テレビ2019年10月5日(土)26:30~
ニコニコ動画2019年10月4日(金)12:00~
AbemaTV2019年10月4日(金)12:00~
GYAO!2019年10月4日(金)12:00~
dアニメストア2019年10月4日(金)12:00~
バンダイチャンネル2019年10月4日(金)12:00~
U-NEXT2019年10月4日(金)12:00~
TSUTAYA TV2019年10月4日(金)12:00~
ビデオマーケット2019年10月4日(金)12:00~
フジテレビオンデマンド2019年10月4日(金)12:00~
dTV2019年10月4日(金)12:00~
楽天TV2019年10月4日(金)12:00~
ひかりTV2019年10月4日(金)12:00~
ふらっと動画2019年10月4日(金)12:00~
HAPPY!動画2019年10月4日(金)12:00~
VIDEX.jp2019年10月4日(金)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ぬる和氣あず未
ぺた上田麗奈
10月4日(金)
24:00~

GRANBLUE FANTASY The Animation Season2

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月4日(金)24:00~
とちぎテレビ2019年10月4日(金)24:00~
群馬テレビ2019年10月4日(金)24:00~
BS112019年10月4日(金)24:00~
AT-X2019年10月5日(土)21:00~
毎日放送2019年10月12日(土)27:38~ ※第2話は10月14日(月)27:25~放送、第3話以降は他局と同週放送
キャスト
役柄役者(声優)
グラン小野友樹
ルリア東山奈央
ビィ釘宮理恵
カタリナ沢城みゆき
ラカム平田広明
イオ田村ゆかり
オイゲン藤原啓治
ロゼッタ田中理恵
シェロカルテ加藤英美里
ヴィーラ今井麻美
フェリ米澤円
ノア石川界人
10月4日(金)
25:00~

どるふろ 癒し編

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
M4A1,戸松遥
ST AR‐15,加藤英美里
M4 SOPMOD II,田村ゆかり
M16A1,山根希美
416,野中藍
Gr G11,福原綾香
UMP9,能登麻美子
UMP45,嶺内ともみ
キャスト
役柄役者(声優)
TOKYO MX2019年10月4日(金)25:00~
BS112019年10月5日(土)20:55~
10月4日(金)
25:05~

ハイスコアガールII

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月4日(金)25:05~
BS112019年10月4日(金)25:30~
毎日放送2019年10月10日(木)27:15~
AT-X2019年10月26日(土)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
矢口 春雄天﨑滉平
大野 晶鈴代紗弓
日高 小春広瀬ゆうき
大野 真赤﨑千夏
矢口 なみえ新井里美
宮尾 光太郎興津和幸
土井 玄太山下大輝
業田 萌美伊藤静
じいやチョー
ニコタマちゃん井澤詩織
鬼塚 ちひろ御堂ダリア
小春の父武虎
小学校の先生杉田智和
沼田先生中村悠一
遠野先生植田佳奈
ガイルさん安元洋貴
ザンギエフさん三宅健太
豪鬼さん武虎
10月5日(土)
10:30~

アイカツオンパレード!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月5日(土)10:30~
10月5日(土)
17:35~

魔入りました!入間くん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK Eテレ2019年10月5日(土)17:35~
キャスト
役柄役者(声優)
鈴木 入間村瀬歩
アスモデウス・アリス木村良平
ウァラク・クララ朝井彩加
アザゼル・アメリ早見沙織
ナベリウス・カルエゴ小野大輔
サブノック・サブロ佐藤拓也
サリバン黒田崇矢
オペラ斎賀みつき
くろむ東山奈央
10月5日(土)
23:00~

戦×恋(ヴァルラヴ)

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月5日(土)23:00~
TOKYO MX2019年10月5日(土)25:30~
サンテレビ2019年10月5日(土)25:30~
BS112019年10月5日(土)25:30~
dアニメストア2019年10月5日(土)25:30~
dTV2019年10月5日(土)25:30~
GYAO!2019年10月5日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
亜久津 拓真広瀬裕也
早乙女 七樹本渡楓
早乙女 五夜加隈亜衣
早乙女 六海日高里菜
早乙女 一千花内山夕実
早乙女 二葉原由実
早乙女 三沙清水彩香
早乙女 四乃逢田梨香子
早乙女 八雲河瀬茉希
早乙女 九瑠璃小岩井ことり
スー新田ひより
犬飼 透平川大輔
スクルド種﨑敦美
レスクヴァM・A・O
ウル福圓美里
10月5日(土)
23:30~

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月5日(土)23:30~
BS112019年10月5日(土)23:30~
群馬テレビ2019年10月5日(土)23:30~
とちぎテレビ2019年10月5日(土)23:30~
毎日放送2019年10月12日(土)27:08~※第2話は10月13日(日)深夜放送(予定)
AbemaTV2019年10月5日(土)23:30~
ニコニコ生放送2019年10月6日(日)23:00~
ニコニコチャンネル2019年10月6日(日)23:00~
dアニメストア2019年10月6日(日)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
藤丸 立香島﨑信長
マシュ・キリエライト高橋李依
フォウ川澄綾子
ロマニ・アーキマン鈴村健一
レオナルド・ダ・ヴィンチ坂本真綾
ギルガメッシュ関智一
エルキドゥ小林ゆう
マーリン櫻井孝宏
アナ浅川悠
イシュタル植田佳奈
シドゥリ内山夕実
牛若丸早見沙織
武蔵坊弁慶稲田徹
レオニダス一世三木眞一郎
レフ・ライノール杉田智和
オルガマリー・アニムスフィア米澤円
カルデア前所長野島健児
ヴォルフガング・アマデウス・モーツァルト関智一
ネロ・クラウディウス丹下桜
フランシス・ドレイク高乃麗
ナイチンゲール沢城みゆき
玄奘三蔵小松未可子
カルデア職員鈴木崚汰
カルデア職員子安光樹
カルデア職員馬場惇平
カルデア職員内田修一
10月5日(土)
24:30~

ぼくたちは勉強ができない!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月5日(土)24:30~
群馬テレビ2019年10月5日(土)24:30~
とちぎテレビ2019年10月5日(土)24:30~
BS112019年10月5日(土)24:30~
毎日放送2019年10月12日(土)26:38~
AT-X2019年10月7日(月)22:30~
テレビ愛知2019年10月8日(火)26:05~
長崎文化放送2019年10月24日(木)25:55~
AbemaTV2019年10月5日(土)24:30~
dアニメストア2019年10月5日(土)25:00~
dTV2019年10月7日(月)12:00~
ニコニコチャンネル2019年10月7日(月)12:00~
ニコニコ生放送2019年10月7日(月)22:00~
バンダイチャンネル2019年10月7日(月)12:00~
Hulu2019年10月7日(月)12:00~
ひかりTV2019年10月7日(月)12:00~
フジテレビオンデマンド2019年10月7日(月)12:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年10月7日(月)12:00~
ビデオパス2019年10月8日(火)24:00~
J:COMオンデマンド メガパック2019年10月8日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
唯我 成幸逢坂良太
古橋 文乃白石晴香
緒方 理珠富田美憂
武元 うるか鈴代紗弓
桐須 真冬Lynn
小美浪 あすみ朝日奈丸佳
10月5日(土)
25:00~

この音とまれ!第2クール

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月5日(土)25:00~
AT-X2019年10月7日(月)22:00~
とちぎテレビ2019年10月7日(月)23:00~
WOWOW2019年10月9日(水)24:00~
北海道テレビ2019年10月14日(月)25:25~
フジテレビオンデマンド2019年10月5日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
久遠 愛内田雄馬
倉田 武蔵榎木淳弥
鳳月 さとわ種﨑敦美
高岡 哲生細谷佳正
足立 実康石谷春貴
堺 通孝古川慎
水原 光太井口祐一
来栖 妃呂松本沙羅
滝浪 涼香浪川大輔
久遠 源金尾哲夫
倉田 武流花江夏樹
真白朝井彩加
久遠 衣咲水樹奈々
凰 かずさ佐倉綾音
花村 史安済知佳
桐生 桜介寺島惇太
宮 千太朗保志総一朗
春日井 晴山谷祥生
神崎 澪蒼井翔太
堂島 晶東山奈央
10月6日(日)
21:00~

トクナナ -警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月6日(日)21:00~
TOKYO MX2019年10月6日(日)22:00~
サンテレビ2019年10月6日(日)23:30~
テレビ愛知2019年10月6日(日)26:35~
BSフジ2019年10月7日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
七月 清司下野紘
一ノ瀬 栞津田健次郎
二条 クジャク鈴木達央
四季彩 紅音甲斐田裕子
ベルメール・サンク小澤亜李
遠藤 六輔乃村健次
桐生院 左近零衛門森川智之
ウォーロック平田広明
謎の男松岡禎丞
黒真珠島﨑信長
10月6日(日)
23:30~

ACTORS -Songs Connection-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月6日(日)23:30~
BS日テレ2019年10月6日(日)23:30~
AT-X2019年10月6日(日)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
音之宮 朔梶原岳人
神樂 蒼介浦田わたる
往田 詩保住有哉
光司 陽太保志総一朗
鑑香 水月野島健児
葛野大路 颯馬置鮎龍太郎
五月女 燎坪井智浩
東本 桂士杉山紀彰
丸目 千熊木村昴
円城寺 三毛小野友樹
秋月 甲斐江口拓也
臼杵 鷲帆竹内良太
小田原 牧速水奨
長野 影虎堀川りょう
10月6日(日)
24:00~

Fairy gone -フェアリーゴーン- 第2クール

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月6日(日)24:00~
BS112019年10月6日(日)24:00~
AT-X2019年10月6日(日)24:00~
毎日放送2019年10月8日(火)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
マーリヤ・ノエル市ノ瀬加那
フリー・アンダーバー前野智昭
ヴェロニカ・ソーン福原綾香
ウルフラン・ロウ細谷佳正
クラーラ・キセナリア諏訪彩花
セルジュ・トーヴァ中島ヨシキ
ネイン・アウラー園崎未恵
ダミアン・カルメ子安武人
マルコ・ベルウッド大塚芳忠
レイ・ドーン津田英三
リリー・ハイネマン種﨑敦美
ロバート・チェイス沖野晃司
エレノア・ニード小松未可子
オズ・メア間宮康弘
グリフ・マーサー津田健次郎
カイン・ディスタロル麦人
アクセル・ラブー川田紳司
“スウィーティー” ビター・スウィート寿美菜子
パトリシア・パール井口裕香
ジョナサン・パスピエール興津和幸
ビーヴィー・リスカー江川央生
ソフィー伊藤静
シュヴァルツ・ディーゼ土師孝也
ジェット・グレイブ東地宏樹
ユアン・ブリーズ乃村健次
チマ古賀葵
イージェイ・ダーヴェン・ソー安元洋貴
10月6日(日)
24:30~

アフリカのサラリーマン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月6日(日)24:30~
BS112019年10月6日(日)24:30~
KBS京都2019年10月6日(日)24:45~
サンテレビ2019年10月6日(日)25:00~
テレビ愛知2019年10月8日(火)27:05~
AT-X2019年10月9日(水)23:00~
dアニメストア2019年10月6日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ライオン大塚明夫
トカゲ津田健次郎
オオハシ下野紘
カメ社長石田彰
殺傷ハムスター木野日菜
10月6日(日)
25:00~

XL上司。

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月6日(日)25:00~
ComicFestaアニメ2019年10月6日(日)24:00~《完全版》
YouTube2019年10月6日(日)25:00~《通常版》
ニコニコ動画2019年10月6日(日)25:00~《通常版》
10月7日(月)
21:54~

兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3-

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月7日(月)21:54~
10月7日(月)
22:00~

バビロン

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月7日(月)22:00~
BS112019年10月7日(月)24:00~
AT-X2019年10月7日(月)24:30~
Amazonプライム・ビデオ2019年10月6日(日)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
正崎 善中村悠一
九字院 偲櫻井孝宏
文緒 厚彦小野賢章
瀬黒 陽麻M・A・O
守永 泰孝堀内賢雄
半田 有吉興津和幸
野丸 龍一郎宝亀克寿
齋 開化置鮎龍太郎
10月7日(月)
22:30~

ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月7日(月)22:30~
BS112019年10月7日(月)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
アッシュ小野大輔
アフィン下野紘
マトイ佐藤聡美
シオン緒方恵美
ルーサー櫻井孝宏
ゼノ木村良平
エコー日笠陽子
ゲッテムハルト飛田展男
メルフォンシーナ花澤香菜
パティ阿澄佳奈
ティア井口裕香
リサ花澤香菜
サラ植田佳奈
クーナ喜多村英梨
レギアス秋元羊介
マリア小山茉美
クラリスクレイス悠木碧
10月7日(月)
23:00~

スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月7日(月)23:00~
BS112019年10月7日(月)23:00~
長崎文化放送2019年10月7日(月)25:55~
読売テレビ2019年10月7日(月)25:59~
J:COMテレビ あにおび2019年10月8日(火)23:30~
dアニメストア2019年10月9日(水)12:00~
AbemaTV U-NEXT2019年10月9日(水)12:00~
アニメ放題2019年10月9日(水)12:00~
J:COMオンデマンド2019年10月9日(水)12:00~
ビデオパス2019年10月9日(水)12:00~
milplus2019年10月9日(水)12:00~
ひかりTV2019年10月9日(水)12:00~
ニコニコ生放送2019年10月9日~
ニコニコチャンネル2019年10月9日~
ビデオマーケット2019年10月9日(水)12:00~
DMM.com2019年10月9日(水)12:00~
GYAO!ストア2019年10月9日(水)12:00~
キャスト
役柄役者(声優)
青山 樹杉田智和
今大路 峻浪川大輔
夏目 春梶裕貴
関 大輔前野智昭
渡部 悟鳥海浩輔
由井 孝太郎花江夏樹
泉 玲村井美里
荒木田 蒼生高塚智人
朝霧 司柿原徹也
服部 耀江口拓也
菅野 夏樹山谷祥生
桧山 貴臣白井悠介
神楽 亜貴山下誠一郎
槙 慶太八代拓
大谷 羽鳥内田雄馬
都築 京介西山宏太朗
都築 誠武内駿輔
山崎 カナメ山下大輝
桐嶋 宏弥中島ヨシキ
九条 壮馬沢城千春
宮瀬 豪梅原裕一郎
新堂 清志増田俊樹
10月7日(月)
23:30~

私、能力は平均値でって言ったよね!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月7日(月)23:30~
TOKYO MX2019年10月7日(月)24:00~
BS112019年10月7日(月)25:00~
テレビ愛知2019年10月8日(火)25:35~
ABCテレビ2019年10月9日(水)26:46~
キャスト
役柄役者(声優)
マイル和氣あず未
レーナ徳井青空
メーヴィス内村史子
ポーリン田澤茉純
ナノちゃん羽多野渉
レニー河野ひより
10月8日(火)
23:00~

Z/X Code reunion

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月8日(火)23:00~
AT-X2019年10月8日(火)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
各務原 あづみ小倉唯
リゲル内田彩
天ノ川 衣奈水瀬いのり
鬼神野 シュリ鈴木愛奈
東雲 纏長縄まりあ
月形 由仁富田美憂
ネフライト白井悠介
ムラマサ山口愛
ゾンネ星谷美緒
アムリタ春村奈々
イラ祖山桃子
10月8日(火)
23:30~

神田川JET GIRLS

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月8日(火)23:30~
TOKYO MX2019年10月8日(火)24:30~
毎日放送2019年10月8日(火)27:00~
BS112019年10月9日(水)24:00~
dアニメストア2019年10月8日(火)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
波黄 凛篠原侑
蒼井 ミサ小原莉子
紫集院 かぐや田所あずさ
満腹 黒丸洲崎綾
パン・ツウィ大久保瑠美
パン・ティナ大空直美
ジェニファー・ピーチLynn
エミリー・オレンジファイルーズあい
白石 マナツ安済知佳
緑川 ゆず前田佳織里
環 楓花朝井彩加
翠田 いのり内田彩
10月9日(水)
17:55~

七つの大罪 神々の逆鱗

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2019年10月9日(水)17:55~
テレビ大阪2019年10月9日(水)17:55~
テレビ愛知2019年10月9日(水)17:55~
テレビせとうち2019年10月9日(水)17:55~
テレビ北海道2019年10月9日(水)17:55~
TVQ九州放送2019年10月9日(水)17:55~
BSテレ東2019年10月9日(水)24:59~
キャスト
役柄役者(声優)
メリオダス梶裕貴
ゼルドリス梶裕貴
エリザベス雨宮天
エスタロッサ東地宏樹
ホーク久野美咲
ガラン岩崎ひろし
ディアンヌ悠木碧
メラスキュラM・A・O
バン鈴木達央
ドロール小野大輔
キング福山潤
グロキシニア小林裕介
ゴウセル髙木裕平
モンスピート津田健次郎
マーリン坂本真綾
デリエリ高垣彩陽
エスカノール杉田智和
フラウドリン小西克幸
ギルサンダー宮野真守
ハウザー木村良平
グリアモール櫻井孝宏
ヘンドリクセン内田夕夜
ドレファス小西克幸
マトローナ佐藤利奈
10月9日(水)
25:15~

BEASTARS

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2019年10月9日(水)25:15~(※レギュラー放送時間24:55~)
Netflix2019年10月8日(火)~※2話以降〜毎週木曜日配信
キャスト
役柄役者(声優)
レゴシ小林親弘
ハル千本木彩花
ルイ小野友樹
ジュノ種﨑敦美
ジャック榎木淳弥
ミグノ内田雄馬
コロ大塚剛央
ダラム小林直人
ボス下妻由幸
カイ岡本信彦
サヌ落合福嗣
ビル虎島貴明
エルス渡部紗弓
ドーム室元気
キビ井口祐一
シイラ原優子
アオバ兼政郁人
エレン大内茜
ミズチ山村響
レゴムあんどうさくら
ゴウヒン大塚明夫
市長星野充昭
オグマ堀内賢雄
10月10日(木)
12:00~

無限の住人-IMMORTAL-

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
万次津田健次郎
浅野 凜佐倉綾音
天津 影久佐々木望
凶 戴斗鈴木達央
黒衣 鯖人花輪英司
閑馬 永空咲野俊介
乙橘 槇絵桑島法子
阿葉山 宗介ふくまつ進紗
天津 三郎秋元羊介
川上 新夜小原雅人
吐 鉤群中田譲治
百琳林真里花
偽一白熊寛嗣
尸良奈良徹
真理路小林親弘
宗理関智一
八百比丘尼真山亜子
10月10日(木)
20:00~

ガンダムビルドダイバーズ Re:RIZE

10月10日(木)
23:30~

アサシンズプライド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2019年10月10日(木)23:30~
TOKYO MX2019年10月10日(木)24:00~
サンテレビ2019年10月10日(木)24:30~
BS日テレ2019年10月10日(木)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
クーファ小野友樹
メリダ楠木ともり
エリーゼ石川由依
ロゼッティ薮内満里奈
ネルヴァ佐倉綾音
ミュール内田真礼
サラシャ和氣あず未
ジン鈴木達央
オヤジ森川智之
10月10日(木)
25:28~

ノー・ガンズ・ライフ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年10月10日(木)25:28~
AT-X2019年10月11日(金)21:00~
サンテレビ2019年10月11日(金)24:00~
KBS京都2019年10月11日(金)24:00~
BS112019年10月13日(日)25:00~
フジテレビオンデマンド2019年10月10日(木)25:29~
キャスト
役柄役者(声優)
乾 十三諏訪部順一
荒吐 鉄朗山下大輝
メアリー・シュタインベルグ沼倉愛美
オリビエ・ファンデベルメ日笠陽子
クローネン・フォン・ヴォルフ内田夕夜
メガアームド斎 時定堀内賢雄
ペッパー水瀬いのり
セブン三瓶由布子
ヒュー・カニンガム上田燿司
クリスティーナ 松崎江原正士
スカーレット・ゴズリング高野麻里佳
10月10日(木)
25:58~

星合の空 -ほしあいのそら-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年10月10日(木)25:58~
BS-TBS2019年10月12日(土)26:30~
キャスト
役柄役者(声優)
桂木 眞己花江夏樹
新城 柊真畠中祐
雨野 樹松岡禎丞
布津 凜太朗佐藤元
曽我 翅豊永利行
竹ノ内 晋吾佐藤圭輔
月ノ瀬 直央小林裕介
石上 太洋天﨑滉平
飛鳥 悠汰山谷祥生
御杖 夏南子峯田茉優
高田 希唯松田颯水
雨野 菜美恵夏川椎菜
春日 絹代坂本真綾
村上 拓人古川慎
京終 健二中井和哉
桂木 あや名塚佳織
桜井 隆幸櫻井孝宏
室生 さくら甲斐田裕子
新城 涼真松風雅也
柊真の母柚木涼香
10月11日(金)
24:30~

食戟のソーマ 神ノ皿

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月11日(金)24:30~
BS112019年10月11日(金)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
幸平 創真松岡禎丞
薙切 えりな金元寿子
田所 恵高橋未奈美
司 瑛士石田彰
小林 竜胆伊藤静
タクミ・アルディーニ花江夏樹
一色 慧櫻井孝宏
久我 照紀梶裕貴
女木島 冬輔楠大典
斎藤 綜明小西克幸
茜ヶ久保もも釘宮理恵
紀ノ国 寧々花澤香菜
叡山 枝津也杉田智和
薙切 薊速水奨
幸平 城一郎小山力也
10月11日(金)
25:55~

歌舞伎町シャーロック

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年10月11日(金)25:55~
毎日放送2019年10月11日(金)25:55~
BS-TBS2019年10月12日(土)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
シャーロック・ホームズ小西克幸
ジョン・H・ワトソン中村悠一
ジェームズ・モリアーティ山下誠一郎
京極冬人斉藤壮馬
メアリ・モーンスタン東山奈央
ルーシー・モーンスタン東内マリ子
ミッシェル・ベルモント青山穣
小林寅太郎橘龍丸
ハドソン夫人諏訪部順一
10月11日(金)
26:25~

真・中華一番!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2019年10月11日(金)26:25~
毎日放送2019年10月11日(金)26:25~
BS-TBS2019年10月12日(土)25:30~
キャスト
役柄役者(声優)
マオ藤原夏海
メイリィ茅野愛衣
シロウ藤井ゆきよ
シェル中村悠一
レオン杉田智和
フェイ榎木淳弥
チョウユ下山吉光
ルオウ辻親八
ショウアン中川慶一
シャン甲斐田裕子
10月12日(土)
24:00~

ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月12日(土)24:00~
BS112019年10月12日(土)24:00~
群馬テレビ2019年10月12日(土)24:00~
とちぎテレビ2019年10月12日(土)24:00~
毎日放送2019年10月12日(土)26:08~
テレビ愛知2019年10月15日(火)26:35~
AT-X2019年10月13日(日)22:00~
AbemaTV2019年10月12日(土)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
キリト松岡禎丞
アスナ戸松遥
アリス茅野愛衣
10月13日(日)
22:54~

天華百剣 ~めいじ館へようこそ!~

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
BS112019年10月13日(日)22:54~
キャスト
役柄役者(声優)
城和泉正宗大野柚布子
桑名江高橋李依
牛王吉光千菅春香
七香白石晴香
八宵白石晴香
透し正宗飯田ヒカル
庖丁正宗柳原かなこ
ほりぬき正宗春川友紀
津田越前守助廣松田颯水
ソボロ助廣大地葉
10月13日(日)
23:00~

ライフル・イズ・ビューティフル

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2019年10月13日(日)23:00~
KBS京都2019年10月13日(日)23:30~
サンテレビ2019年10月13日(日)25:30~
BS112019年10月15日(火)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
小倉 ひかりMachico
渋沢 泉水熊田茜音
姪浜 エリカ南早紀
五十嵐 雪緒八巻アンナ
10月22日(火)
25:29~

ちはやふる3

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
日本テレビ2019年10月22日(火)25:29~
キャスト
役柄役者(声優)
綾瀬 千早瀬戸麻沙美
綿谷 新細谷佳正
真島 太一宮野真守
大江 奏茅野愛衣
西田 優征奈良徹
駒野 勉代永翼
花野 菫潘めぐみ
筑波 秋博入野自由
猪熊 遥坂本真綾
10月24日(木)
24:55~

PSYCHO-PASS サイコパス 3

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
フジテレビ2019年10月24日(木)24:55~ 関西テレビ2019年10月24日(木)26:25~ 東海テレビ2019年10月24日(木)26:10~
秋田テレビ2019年10月24日(木)25:20~ 岩手めんこいテレビ2019年10月24日(木)24:55~ 仙台放送2019年10月24日(木)26:00~
さくらんぼテレビ2019年10月24日(木)24:55~ 福島テレビ2019年10月24日(木)25:25~ 新潟総合テレビ2019年10月24日(木)25:45~
テレビ静岡2019年10月24日(木)25:35~
テレビ新広島2019年10月24日(木)25:55~
テレビ愛媛2019年10月24日(木)25:15~
テレビ西日本2019年10月24日(木)25:55~
サガテレビ2019年10月24日(木)24:55~
テレビ熊本2019年10月24日(木)25:45~
鹿児島テレビ2019年10月24日(木)26:00~
Amazonプライム・ビデオ2019年10月23日(水)24:00~ ※第2話以降:毎話フジテレビ放送開始1時間後より配信予定
11月17日(日)
17:30~

ポケットモンスター(2019)

11月28日(木)
12:00~

Levius -レビウス-

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
Netflix2019年11月28日(木)~
12月30日(月)
12:00~

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編

1月0日(火)
0:00~

はてな☆イリュージョン

1月3日(金)
20:30~

恋する小惑星

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月3日(金)20:30~
TOKYO MX2020年1月3日(金)22:30~
サンテレビ2020年1月3日(金)23:00~(※レギュラー放送時間24:00~)
KBS京都2020年1月3日(金)24:00~]
テレビ愛知2020年1月3日(金)27:05~
BS112020年1月10日(金)27:05~(※レギュラー放送時間23:00~)
dアニメストア2020年1月3日(金)22:00~
キャスト
役柄役者(声優)
木ノ幡 みら高柳知葉
真中 あお山口愛
猪瀬 舞指出毬亜
桜井 美景東山奈央
森野 真理上坂すみれ
1月3日(金)
24:00~

ダーウィンズゲーム

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月3日(金)24:00~
BS112020年1月3日(金)24:00~
群馬テレビ2020年1月3日(金)24:00~
とちぎテレビ2020年1月3日(金)24:00~
AT-X2020年1月3日(金)24:00~
読売テレビ2020年1月6日(月)25:59~
テレビ愛知2020年1月7日(火)26:35~(※レギュラー放送時間26:05~)
AbemaTV2020年1月3日(金)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
カナメ小林裕介
シュカ上田麗奈
レイン大森日雅
リュージ八代拓
スイ花守ゆみり
ソータ花守ゆみり
1月4日(土)
24:00~

マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月4日(土)24:00~
群馬テレビ2020年1月4日(土)24:00~
とちぎテレビ2020年1月4日(土)24:00~
BS112020年1月4日(土)24:00~
毎日放送2020年1月4日(土)26:08~
キャスト
役柄役者(声優)
環 いろは麻倉もも
由比 鶴乃夏川椎菜
二葉 さな小倉唯
秋野 かえで大橋彩香
黒江花澤香菜
七海 やちよ雨宮天
深月 フェリシア佐倉綾音
十咎 ももこ小松未可子
水波 レナ石原夏織
1月5日(日)
21:30~

りばあす

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月5日(日)21:30~
キャスト
役柄役者(声優)
東山 有西尾夕香
若宮 千春西本りみ
美濃 周子進藤あまね
猫ヶ洞 青成海瑠奈
春日井 梢佐伯伊織
岡崎 育未尾崎由香
藤堂 圭小山百代
愛染 京遠野ひかる
桜木 雪岩田陽葵
鳥越 樹里大塚紗英
駒形 豊三村遙佳
寿 沙希葉月ひまり
カンナ徳井青空
クルミ佐々木未来
1月5日(日)
21:54~

八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
テレビ愛知2020年1月5日(日)21:54~
TOKYO MX2020年1月6日(月)25:00~
1月5日(日)
24:00~

ID:INVADED - イド:インヴェイデッド

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月5日(日)24:00~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送)第3話以降 毎週日曜24:30~
BS112020年1月5日(日)24:00~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送)第3話以降 毎週日曜24:30~
サンテレビ2020年1月5日(日)24:30~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送)
KBS京都2020年1月5日(日)24:45~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送) テレビ愛知2020年1月7日(火)25:35~ 初回放送(第1話・第2話 連続放送)
キャスト
役柄役者(声優)
酒井戸津田健次郎
百貴細谷佳正
富久田竹内良太
本堂町M・A・O
東郷ブリドカットセーラ恵美
早瀬浦村治学
白岳近藤隆
羽二重岩瀬周平
若鹿榎木淳弥
国府加藤渉
西村落合福嗣
松岡西凜太朗
1月5日(日)
24:10~

映像研には手を出すな!

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
NHK総合2020年1月5日(日)24:10~(※関西地方は24:45~)
フジテレビオンデマンド2020年1月5日(日)26:00~
キャスト
役柄役者(声優)
金森 さやか田村睦心
浅草 みどり伊藤沙莉
水崎 ツバメ松岡美里
百目鬼花守ゆみり
さかき・ソワンデ小松未可子
藤本先生井上和彦
1月5日(日)
25:00~

おーばーふろぉ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月5日(日)25:00~
ComicFestaアニメ(完全版)2020年1月5日(日)24:00~
YouTube(通常版)2020年1月5日(日)25:00~
ニコニコ動画(通常版)2020年1月5日(日)25:00~
1月6日(月)
20:55~

へやキャン△

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月6日(月)20:55~
TOKYO MX2020年1月6日(月)21:54~
BS112020年1月6日(月)21:54~
1月6日(月)
24:30~

群れなせ!シートン学園

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月6日(月)24:30~
サンテレビ2020年1月6日(月)24:30~
KBS京都2020年1月6日(月)24:30~
BS112020年1月6日(月)24:30~
アニマックス2020年1月12日(日)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
大狼 ランカ木野日菜
間様 人石谷春貴
牝野 瞳宮本侑芽
子守 ユカリ久野美咲
獣生 ミユビ小原好美
猫米 クルミ徳井青空
馬縞 クロエ青山吉能
獅子野 キング杉田智和
寺野先生玄田哲章
♂動物津田健次郎
1月7日(火)
23:30~

魔術士オーフェンはぐれ旅

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月7日(火)23:30~
BSフジ2020年1月7日(火)24:30~
TOKYO MX2020年1月8日(水)22:00~
WOWOW2020年1月8日(水)24:00~
1月8日(水)
22:00~

痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月8日(水)22:00~
TOKYO MX2020年1月8日(水)25:35~
テレビ愛知2020年1月8日(水)26:05~
ABCテレビ2020年1月8日(水)26:11~
BS112020年1月10日(金)25:00~
dアニメストア2020年1月8日(水)22:30~
Amazonプライム・ビデオ2020年1月8日(水)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
メイプル本渡楓
サリー野口瑠璃子
カナデ新井里美
1月8日(水)
22:30~

number24

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月8日(水)22:30~
KBS京都2020年1月8日(水)22:30~
サンテレビ2020年1月8日(水)24:00~
テレビ愛知2020年1月8日(水)27:05~
BS日テレ2020年1月9日(木)25:00~
NCC長崎文化放送2020年1月13日(月)25:55~
キャスト
役柄役者(声優)
柚木 夏紗河西健吾
真行寺 清一郎鈴木崚汰
上丘 伊吹柳田淳一
都留 靖也小松昌平
真白 優村瀬歩
財津 岳十田所陽向
由布 郁斗立花慎之介
内梨 大成古川慎
イーサン・テイラー興津和幸
斉藤 風雅児玉卓也
呉羽 小鳥天﨑滉平
津々楽 弥生市川蒼
近衛 素直小野将夢
佐々木 通玄村島慎之介
ポンサクレック・ユーヌー九埜りゅうま
山田 宗介谷口淳志
鵜 翔太梶原岳人
日高 拓海矢野奨吾
李 洪浜井上雄貴
染谷 誠熊谷健太郎
東坂 虎之進神原大地
是枝 裕樹小林正典
後藤 亜斗夢石狩勇気
玉城 蓮千葉瑞己
石神 真也葉山雄太
本郷 円斉藤壮馬
本郷 主鷹石川界人
1月8日(水)
24:55~

空挺ドラゴンズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
フジテレビ2020年1月8日(水)24:55~
キャスト
役柄役者(声優)
ミカ前野智昭
タキタ雨宮天
ジロー斉藤壮馬
ヴァナベル花澤香菜
ギブス諏訪部順一
クロッコ関智一
ニコ櫻井孝宏
バーコ鳥海浩輔
カペラ釘宮理恵
ガガ熊谷健太郎
フェイ古川慎
バダキン松山鷹志
オーケン武内駿輔
ソラヤ上村祐翔
メイン赤﨑千夏
ヒーロ榎木淳弥
ヨシ井上和彦
リー佐々木啓夫
1月8日(水)
25:05~

プランダラ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月8日(水)25:05~
KBS京都2020年1月8日(水)25:05~
サンテレビ2020年1月8日(水)25:30~
テレビ愛知2020年1月8日(水)26:35~
BS112020年1月9日(木)23:00~
AT-X2020年1月10日(金)23:00~
1月9日(木)
21:00~

ネコぱら

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月9日(木)21:00~
TOKYO MX2020年1月9日(木)22:00~
BS112020年1月9日(木)24:30~
キャスト
役柄役者(声優)
ショコラ八木侑紀
バニラ佐伯伊織
アズキ井澤詩織
メイプル伊藤美来
シナモンのぐちゆり
ココナツ水谷麻鈴
水無月 時雨M・A・O
水無月 嘉祥立花慎之介
無名森嶋優花
1月9日(木)
22:30~

SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月9日(木)22:30~
BSフジ2020年1月9日(木)24:00~
フジテレビオンデマンド2020年1月9日(木)22:30~
1月9日(木)
23:00~

インフィニット・デンドログラム

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月9日(木)23:00~
TOKYO MX2020年1月9日(木)23:30~
BS112020年1月9日(木)23:30~
サンテレビ2020年1月9日(木)24:30~
dアニメストア2020年1月9日(木)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
レイ・スターリング斉藤壮馬
ネメシス大野柚布子
シュウ・スターリング日野聡
ルーク・ホームズ小市眞琴
バビロン高田憂希
ユーゴー・レセップス村瀬歩
キューコ小倉唯
マリー・アドラー日笠陽子
リリアーナ・グランドリア悠木碧
ミリアーヌ・グランドリア春瀬なつみ
チェシャ井澤詩織
フィガロ鈴村健一
迅羽東山奈央
1月9日(木)
23:30~

宝石商リチャード氏の謎鑑定

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月9日(木)23:30~
TOKYO MX2020年1月9日(木)24:00~
BS112020年1月9日(木)24:00~
WOWOW2020年1月15日(水)24:30~ ※第1話は無料放送
キャスト
役柄役者(声優)
リチャード・ラナシンハ・ドヴルピアン櫻井孝宏
中田 正義内田雄馬
谷本 晶子花澤香菜
下村 晴良井口祐一
1月9日(木)
24:30~

ソマリと森の神様

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月9日(木)24:30~
BS日テレ2020年1月13日(月)24:00~
AbemaTV2020年1月9日(木)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
ソマリ水瀬いのり
ゴーレム小野大輔
シズノ七海ひろき
ヤバシラ鈴木達央
ウゾイ早見沙織
ハイトラ小野友樹
キキーラ小林ゆう
1月9日(木)
25:28~

推しが武道館いってくれたら死ぬ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2020年1月9日(木)25:28~
BS-TBS2020年1月11日(土)26:00~
フジテレビオンデマンド2020年1月10日(金)6:00~
キャスト
役柄役者(声優)
えりぴよファイルーズあい
市井 舞菜立花日菜
くまさ前野智昭
山谷祥生
1月9日(木)
25:58~

地縛少年花子くん

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TBS2020年1月9日(木)25:58~
サンテレビ2020年1月10日(金)24:30~
BS-TBS2020年1月11日(土)26:30~
CBC2020年1月15日(水)26:35~
キャスト
役柄役者(声優)
花子くん緒方恵美
八尋 寧々鬼頭明里
源 光千葉翔也
1月10日(金)
22:00~

とある科学の超電磁砲T

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月10日(金)22:00~
TOKYO MX2020年1月10日(金)25:05~
BS112020年1月10日(金)25:30~
毎日放送2020年1月10日(金)26:55~
AbemaTV2020年1月10日(金)25:05~
キャスト
役柄役者(声優)
御坂美琴佐藤利奈
白井黒子新井里美
初春飾利豊崎愛生
佐天涙子伊藤かな恵
上条当麻阿部敦
婚后光子寿美菜子
鉄装綴里遠藤綾
湾内絹保戸松遥
泡浮万彬南條愛乃
固法美偉植田佳奈
寮監生天目仁美
重福省帆田村ゆかり
木山春生田中敦子
黄泉川愛穂甲斐田裕子
月詠小萌こやまきみこ
1月10日(金)
24:30~

理系が恋に落ちたので証明してみた。

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月10日(金)24:30~
BS112020年1月10日(金)24:30~
西日本放送2020年1月12日(日)26:00~
群馬テレビ2020年1月13日(月)24:30~
とちぎテレビ2020年1月13日(月)24:30~
毎日放送2020年1月14日(火)27:30~
チバテレビ2020年1月15日(水)25:00~
北海道文化放送2020年1月~
Amazonプライム・ビデオ2020年1月10日(金)24:15~
1月10日(金)
25:23~

織田シナモン信長

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
テレビ東京2020年1月10日(金)25:23~
テレビ愛知2020年1月10日(金)26:05~
テレビ大阪2020年1月10日(金)26:10~
キャスト
役柄役者(声優)
織田 シナモン 信長堀内賢雄
伊達 ブー 政宗古川登志夫
武田 ラッキー 信玄玄田哲章
上杉 ジュリアン 謙信杉田智和
今川 ギルバート 義元櫻井孝宏
黒田 チャーリー 官兵衛井上和彦
真田 マルタロウ 幸村鈴村健一
尾田 市子熊田茜音
三津 秀人七海ひろき
1月10日(金)
25:25~

ハイキュー!! TO THE TOP

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
毎日放送2020年1月10日(金)25:25~
TBS2020年1月10日(金)25:25~
1月10日(金)
26:25~

ランウェイで笑って

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
毎日放送2020年1月10日(金)26:25~
TBS2020年1月10日(金)26:25~
BS-TBS2020年1月11日(土)25:30~
AT-X2020年1月13日(月)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
藤戸 千雪花守ゆみり
都村 育人花江夏樹
長谷川 心茅野愛衣
綾野 遠木村良平
都村 ほのか石川由依
都村 葵山村響
都村 いち花赤尾ひかる
1月11日(土)
21:00~

ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月11日(土)21:00~
TOKYO MX2020年1月12日(日)22:00~
BSフジ2020年1月13日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
小雪 芹福山潤
花鳥 兜櫻井孝宏
月宮 ウツギ木村良平
君屋 ひびき代永翼
最上 君影立花慎之介
時宗 樒鳥海浩輔
澄楚 琴子茅野愛衣
最上 鈴蘭生田善子
相津増田俊樹
担任の先生近藤孝行
ケルベロス赤﨑千夏
1月11日(土)
23:00~

22/7 -ナナブンノニジュウニ-

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月11日(土)23:00~
群馬テレビ2020年1月11日(土)23:00~
とちぎテレビ2020年1月11日(土)23:00~
BS112020年1月11日(土)23:00~
ABCテレビ2020年1月11日(土)26:10~
名古屋テレビ2020年1月11日(土)26:44~
CS日本2020年1月23日(木)25:00~
AbemaTV2020年1月12日(日)23:00~
キャスト
役柄役者(声優)
滝川 みう西條和
藤間 桜天城サリー
河野 都倉岡水巴
佐藤 麗華帆風千春
戸田 ジュン海乃るり
丸山 あかね白沢かなえ
立川 絢香宮瀬玲奈
斎藤 ニコル花川芽衣
1月11日(土)
23:30~

異種族レビュアーズ

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
AT-X2020年1月11日(土)23:30~ TOKYO MX2020年1月11日(土)25:30~ BS112020年1月11日(土)25:30~
KBS京都2020年1月12日(日)26:10~ サンテレビ2020年1月15日(水)26:00~
dアニメストア[通常ver.]2020年1月11日(土)23:30~ [裏オプver.]2020年1月17日(金)23:30~ ニコニコ動画[通常ver.]2020年1月11日(土)23:30~ [裏オプver.]2020年1月17日(金)23:30~
キャスト
役柄役者(声優)
スタンク間島淳司
ゼル小林裕介
クリムヴェール富田美憂
カンチャル湯浅かえで
メイドリーM・A・O
エルマ小山百代
みー礒部花凜
オクパ日野まり
エルドリー松嵜麗
アロエ日笠陽子
ミルキー加藤祐梨
ギニー貫井柚佳
エルザ小市眞琴
ピルティア井澤詩織
ローナ田中貴子
ティアプレート高森奈津美
ミツエ八百屋杏
1月12日(日)
24:00~

ドロヘドロ

放送開始スケジュール
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月12日(日)24:00~
1月13日(月)
23:00~

ARP Backstage Pass

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月13日(月)23:00~
BS112020年1月13日(月)25:00~
キャスト
役柄役者(声優)
シンジシンジ
ダイヤダイヤ
レイジレイジ
レオンレオン
理事長井上和彦
松本 晴臣駒田航
叶 永嗣浪川大輔
秘書江口拓也
1月13日(月)
24:00~

A3! SEASON SPRING & SUMMER

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月13日(月)24:00~
サンテレビ2020年1月13日(月)24:00~
KBS京都2020年1月13日(月)24:00~
BS112020年1月13日(月)24:00~
キャスト
役柄役者(声優)
佐久間 咲也酒井広大
碓氷 真澄白井悠介
皆木 綴西山宏太朗
茅ヶ崎 至浅沼晋太郎
シトロン五十嵐雅
皇 天馬江口拓也
瑠璃川 幸土岐隼一
向坂 椋山谷祥生
斑鳩 三角廣瀬大介
三好 一成小澤廉
摂津 万里沢城千春
兵頭 十座武内駿輔
七尾 太一濱健人
伏見 臣熊谷健太郎
古市 左京帆世雄一
月岡 紬田丸篤志
高遠 丞佐藤拓也
御影 密寺島惇太
有栖川 誉豊永利行
雪白 東柿原徹也
1月14日(火)
24:30~

異世界かるてっと 2

放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
TOKYO MX2020年1月14日(火)24:30~
毎日放送2020年1月14日(火)26:30~
BS112020年1月15日(水)24:00~
AT-X2020年1月17日(金)22:30~
キャスト
役柄役者(声優)
アインズ日野聡
アルべド原由実
シャルティア上坂すみれ
アウラ加藤英美里
マーレ内山夕実
デミウルゴス加藤将之
コキュートス三宅健太
カズマ福島潤
アクア雨宮天
めぐみん高橋李依
ダクネス茅野愛衣
スバル小林裕介
エミリア高橋李依
パック内山夕実
レム水瀬いのり
ラム村川梨衣
ベアトリス新井里美
ロズワール子安武人
ターニャ悠木碧
ヴィーシャ早見沙織
ヴァイス濱野大輝
グランツ小林裕介
ケーニッヒ笠間淳
ノイマン林大地
レルゲン三木眞一郎
ルーデルドルフ玄田哲章
ゼートゥーア大塚芳忠
1月予定

BanG Dream! 3rd Season

1月予定

虚構推理

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
岩永 琴子鬼頭明里
桜川 九郎宮野真守
弓原 紗季福圓美里
七瀬 かりん上坂すみれ
寺田刑事浜田賢二
桜川 六花佐古真弓
河童下山吉光
落武者下山吉光
狛犬 白本山かおり
狛犬 黒塙真奈美
化け狸後藤ヒロキ
牛のあやかし下山吉光
ヌシの大蛇宮田幸季
夜雀前田玲奈
山のあやかし本山かおり
山のあやかし前田玲奈
妖狐本山かおり
妖狐塙真奈美
木魂の源一郎飛田展男
化け猫大南悠
1月予定

うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~

4月0日(火)
0:00~

アルゴナビス from BanG Dream!

4月0日(火)
0:00~

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…

4月0日(火)
0:00~

啄木鳥探偵處

4月0日(火)
0:00~

ギャルと恐竜

4月0日(火)
0:00~

ZERO CHRONICLE

4月0日(火)
0:00~

邪神ちゃんドロップキック 2

4月0日(火)
0:00~

球詠

4月0日(火)
0:00~

ぶらどらぶ

4月0日(火)
0:00~

放課後ていぼう日誌

12月1日(火)
0:00~

呪術廻戦

未定

Girls’Work - ガールズワーク -

制作会社Ufotable
未定

迷elleオトコノ娘 ~まよえるオトコノコ~

未定

テイルズ オブ エクシリア THE ANIMATION

未定

鬼灯さん家のアネキ

未定

ジャスティーン

未定

ビアンカ・オーバースタディ

未定

まじかるすいーと プリズムナナ

制作会社シャフト
放送開始スケジュールキャストを見る
放送開始スケジュール
未定
キャスト
役柄役者(声優)
鷲岡至(わしおか いたる) / ヒートナナ三森すずこ
浅木飛鳥(あさぎ あすか) / アースナナ今井麻美
織部琴音(おりべ ことね) / アクアナナ喜多村英梨
未定

VELVET UNDER WORLD

未定

戦国驍刃デュラハン 〜下弦の継承者〜

未定

K Seven Stories

未定

メカクシティリロード

未定

アリスインデッドリースクール

未定

BABYMETAL

未定

風のクロノア

未定

蒼穹のファフナー THE BEYOND

未定

ロックマン

未定

攻殻機動隊 新シリーズ

未定

むさしの!

未定

ガンダムビルドファイターズ GMの逆襲

未定

劇場版 響け!ユーフォニアム みぞれと希美の物語

未定

劇場版 響け!ユーフォニアム 2年生になった久美子たち

未定

パトレイバーEZY

未定

直感×アルゴリズム

未定

リラックマ

未定

DAYS 東院学園戦

未定

Project D

未定

グリッドマン

未定

プロメラ

未定

グリザイア:ファントムトリガー

未定

ペルソナ5

未定

バジャのスタジオ

未定

映画大好きポンポさん

未定

あしたは土曜日

未定

悪魔のメムメムちゃん

未定

快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー

未定

狐狸の声

未定

星と翼のパラドクス

未定

黒猫モンロヲ

未定

甲鉄城のカバネリ 劇場版 中編 海門決戦

未定

Ingress

未定

BLACKFOX

未定

二度目の人生を異世界で

未定

地球外少年少女

未定

ドラゴンボールヒーローズ

未定

僕はロボットごしの君に恋をする

未定

ラピスリライツ

未定

ヤリチン☆ビッチ部

未定

BLACK FOX

未定

pet

未定

二十世紀電氣目録

未定

蜘蛛ですが、なにか?

未定

Re:ステージ!

未定

シャドウバース

映画

未定

DEVA ZAN - ディーバ・ザン -

映画

未定

センコロール2 - CENCOROLL2 -

映画

未定

シン・エヴァンゲリオン劇場版:||

映画

未定

薄暮

映画

未定

劇場版 ユーリ!!! on ICE

キャストを見る
キャスト
役柄役者(声優)
勝生勇利(かつき ゆうり)豊永利行
ヴィクトル・ニキフォロフ諏訪部順一
ユーリ・プリセツキー内山昂輝
イ・スンギル野島健児
エミル・ネコラ日野 聡
オタベック・アルティン細谷佳正
ギオルギー・ポポーヴィッチ羽多野 渉
クリストフ・ジャコメッティ安元洋貴
ジ・グァンホン本城雄太郎
ジャン・ジャック・ルロワ宮野真守
ピチット・チュラノン小野賢章
ミケーレ・クリスピーノ前野智昭
南 健次郎(みなみ けんじろう)村瀬 歩
レオ・デ・ラ・イグレシア土岐隼一
勝生利也(かつき としや)紺野相龍
勝生寛子(かつき ひろこ)はやみけい
勝生真利(かつき まり)坂井恭子
西郡 豪(にしごおり たけし)福山 潤
西郡優子(にしごおり ゆうこ)伊瀬茉莉也
西郡空挧流(にしごおり あくせる)/西郡流譜(るっつ)/西郡流麗(るーぷ)矢島晶子
ミナコ小松由佳
映画

未定

LAIDBACKERS

運営していくにあたって

アニメ動画 検索

アニメ動画ランキング

リンク集

逆アクセスランキング

無料 アニメ動画 速報 高画質 HD MAD OP ED オープニング エンディング あにぽ おすすめ まとめ オタク おたく ヲタク SNS 映画 Youtube ニコニコ動画 おすすめ 新番組 amazon 楽天 グッズ wiki 保存 評価 レビュー 感想 視聴率 新作 人気 理由 anime game manga Vreel Daum Veoh MEGAVIDEO Youku Pandora Dailymotion acfun 56.com Tudou 新浪 Ku6 B9